Результаты победившего на праймериз в Калининграде Евгения Морозова могут аннулировать

 

imageФальсификации и нарушения на праймериз в Калининградской области привлекли внимание федерального оргкомитета выборов, который в ближайшее время намерен пересмотреть результаты голосований, сообщает ИА «Государственные вести».

Евгений Морозов, в прошлом вице-премьер областного правительства, снятый с должности из-за коррупционного скандала, может лишиться своей победы в праймериз. По мнению политологов, Морозов применял    в Калининграде административное давление и подкупал избирателей.

По данным наблюдателей движения «Россия выбирает», в день выборов было зафиксировано несколько десятков фактов нарушений о стороны Морозова и его сторонников. Общественники отметили случаи «подвоза» избирателей, их подкупа, активную агитацию на избирательных участках.

За день до проведения праймериз секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов заявил, что партия будет снимать тех, кто ее дискредитирует. По информации различных СМИ, единороссы в настоящее время проведут чистку, исключив из числа победителей предварительного голосования тех, кто был замечен в фальсификациях.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии