Власти Калининграда разработали концепцию духовно-нравственного развития и просвещения населения

В Калининграде сегодня, 26 марта 2020 года, на заседании комиссии горсовета депутатов по местному самоуправлению и социальной политике обсуждалась реализация концепции духовно-нравственного развития и просвещения населения.

imageВ 2015 году городской совет совместно с администрацией города стали инициаторами создания такой концепции, к её разработке привлекли представителей религиозных конфессий и межнациональных организаций, партий, военно-патриотических союзов и общественных объединений. Работа над документом, призванным консолидировать усилия разных религиозных конфессий, общества и власти, длилась несколько лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 марта 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в горсовете.

«Работа педагогов в этом направлении ведется постоянно, причем на многих мероприятиях я сам присутствую и вижу, с каким энтузиазмом ребята принимают в них участие, — прокомментировал председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин. — Так, в январе 2019 года проходила акция «Твори добро», направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и детей, имеющих хронические заболевания. В мае прошлого года проводился форум «Диалог поколений», посвященный Дню Победы и военно-спортивная игра «Пограничный дозор».

Заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин высоко оценил работу, проводимую администрацией Калининграда по просвещению горожан, приобщению к отечественным ценностям, к национальной культуре с учётом системообразующего значения духовно-нравственного развития.

«Сейчас эта работа перешла на новый уровень, включая больше аспектов по патриотическому воспитанию, и депутаты готовы и дальше более активно участвовать во всех мероприятиях по этому направлению», — отметил Шумилин.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии