Тюремные стражи поделились кровью

В Калининграде 24 мая сотрудники УФСИН России по Калининградской области и учреждений УИС сдали кровь для нужд пациентов.

imageМобильная станция переливания крови прибыла в медико-санитарную часть №39 ФСИН России, где приняла всех желающих поучаствовать в благотворительном мероприятии.

Специалисты станции выполнили медицинские процедуры с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Перед основной сдачей крови потенциальные доноры прошли подробное анкетирование и предварительное обследование, включающее в себя замер температуры тела и основные лабораторные анализы.

Акция собрала 10 литров крови. Доноры с редкими фенотипами и резус-факторами оставили контактные данные для оказания экстренной помощи нуждающимся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Такого рода мероприятия с участием личного состава УФСИН направлены на снижение потребности подразделений здравоохранения региона в компонентах крови и регулярное пополнение банка крови Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии