Житель Калининградской области вошёл в издание о выдающихся поступках россиян

Житель Калининградской области из города Советска Александр Степанов вошёл в книгу о сотне подвигов обычных людей, посвящённую героическим и добрым поступкам современных россиян.

Александр СтепановВ мае 2021 года, став случайным очевидцем пожара, Александр спас двоих детей из горящей квартиры.

В огне были дети, поэтому через минуту Саша перестал быть простым очевидцем происшествия – залез в окно, нашёл и вытащил наружу двоих детей.

И детям, и Саше очень повезло. Герой смог наощупь найти и спасти детей (девушку-подростка с ДЦП и её младшего брата). Хотя, казалось бы, брат и сестра сделали буквально всё, чего при пожаре делать нельзя: спрятались в отдалённой комнате и не отзывались на его крик.

Очевидцы пожара сказали Саше, что в квартире живут трое детей, и он до последнего искал третьего, самого младшего ребёнка. Оказалось, его не было дома – мама как раз повела его на занятия, в её кратковременное отсутствие всё и произошло, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU устроители проекта.

Саша надышался дымом, болели глаза. Через три дня он почувствовал себя лучше. Встретился с родителями спасённых. Они бесконечно благодарили его за мужество и неравнодушие.

Александр Степанов осознанно и регулярно помогает людям: во время пандемии он стал волонтёром добровольческого штаба. Помогал пожилым, развозил продукты, раздавал маски.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии