Прокурор через суд защитил выпускника специнтерната от произвола Минсоцполитики Калининградской области

В Калининграде прокуратура Центрального района провела проверку и установила, что выпускник Нестеровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 VIII типа после окончания образовательного учреждения, достигнув возраста 19 лет, обратился с заявлением в областное министерство социальной политики.

imageОн приложил документы о признании занимаемого им жилого помещения непригодным для проживания.

Министерством социальной политики Калининградской области ему необоснованно отказано во включении в вышеуказанный список с обоснованием признания жилого помещения непригодным для проживания в возрасте после достижения 18 лет. Несмотря на требования федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» о сохранении права на меры социальной поддержки до достижения возраста 23 лет.

С целью защиты его жилищных прав прокуратура Центрального района Калининграда обратилась в суд с иском, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Решением Центрального районного суда Калининграда прокурору отказано в удовлетворении исковых требований.

Не согласившись с решением суда, прокурором района на постановленное решение подано апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Калининградского областного суда решение Центрального районного суда Калининграда отменено и по делу вынесено новое решение, которым исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии