Прокурор проверил центр военно-патриотического воспитания допризывников

В Калининградской области первый заместитель облпрокурора Владимир Родин проверил готовность лагеря военно-патриотического центра «Авангард» к летнему периоду, а также провел выездной прием граждан в Багратионовском муниципальном округе.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 24 мая 2023 года, сообщила прокуратура Калининградской области, не указав дату события.

Известно лишь, что ГБУ Калининградской области «Военно-патриотический центр «Авангард» является организатором молодежных мероприятий, направленных на допризывную подготовку и военно-патриотическое воспитание. В летний период при центре будет организован летний лагерь.

Владимир Родин осмотрел помещения и территорию лагеря, проверил ход выполнения работ по подготовке к приему и размещению детей. ​​​​​​​

В ходе выезда первый заместитель прокурора Калининградской области провел личный приём граждан в городе Багратионовске – в прокуратуре Багратионовского района.

На прием обратились 8 заявителей. Жители поселков Медовое и Побережье пожаловались на состояние дорог. Заявители из посёлка Славское обратились по вопросам ненадлежащего уличного освещения. Две жительницы посёлка Долгоруково сообщили о ненадлежащем состоянии муниципального жилья и детской площадки.

По результатам рассмотрения обращений при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии