21 НКО из Калининградской области добились грантов президента России

ИА Бесспорно RU. Из Калининградской области 21некоммерческая организация (НКО) получили президентские гранты на общую сумму в 27,5 миллиона рублей.

imageЭто больше трети региональных НКО, которые подавали заявки на участие.

Размер самого большого гранта на реализацию областного проекта составляет три миллиона рублей. Его обладателем стала общественная организация «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом». Минимальная сумма гранта, полученного фондом «Дом-Замок» по направлению сохранение исторической памяти, — 390 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего Фонд президентских грантов из 9,5 тысячи проектов, заявленных на получение гранта из 85 регионов России, выбрал более двух тысяч. Общая сумма, выделенная по итогам второго конкурса, составляет 4,4 миллиарда рублей.

По итогам первого конкурса, гранты в размере от 247 тысяч до 4,5 миллиона рублей получили 10 организаций из Калининградской области.

Заместитель председателя регионального правительства — министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба отметил, что определённую роль в успехе местных общественных организаций во втором конкурсе и увеличении победителей в два раза сыграло обучение по подготовке заявок, организованное министерством по муниципальному развитию и внутренней политике при участии Общественной палаты Калининградской области и Фонда президентских грантов.

«В следующем году мы обязательно продолжим подобные семинары. Конкурс президентских грантов – это эффективный инструмент привлечения средств на развитие нашего региона, которым нужно обязательно пользоваться. Он позволяет выявлять, обобщать, распространять и популяризировать лучшие практики деятельности некоммерческих организаций», — заявил Торба.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии