Россияне будут путешествовать на майские праздники

В России аналитики, проанализировали спрос на туристические направления накануне майских праздников и сезона летних отпусков.

imageСреди главных альтернатив заграничному отдыху – поездки в Санкт-Петербург (спрос на туры вырос на 7%) и в Екатеринбург (+19%). Среди других популярных направлений – Астрахань +16%, Калмыкия +19%, Сахалин +33%.

Соотечественники хотят отдыхать увлекательно, не выезжая из страны. Для активных путешествий россияне выбирают Алтай (+36%), Карелию (+34%), Байкал (+17%) и Дагестан (+45%). Также путешественники на 27% чаще ищут туры по рекам России и массово бронируют кемпинги – спрос вырос на 37%.

Аналитики фиксируют спрос на йога-туры в Крым (+29%) и на Алтай (+53%), туры на квадроциклах по Карелии и Кавказу (+27%), прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе сравнения цен и товаров, проведшем исследование.

Среди морских курортов россияне сделали выбор в пользу Сочи (спрос вырос на 28%), Калининграда (+25%) и Крыма (+32%). В частности, популярные направления на полуострове – Ялта (+35%), Судак (+60%) и Феодосия (+26%). В целом курортами России стали интересоваться на 35% чаще в связи с приостановлением авиасообщения с Турцией.

Россияне делают выбор в пользу авторских и индивидуальных туров, спрос на них вырос на 17% и 22% соответственно, тогда как интерес к традиционным групповым поездкам и горящим путевкам упал на 20%. Россияне хотят нескучный отдых, но при этом бюджетный – премиум-туры и туры на вертолетах сократились на 33% и 23% соответственно.

Из-за ограничения полетов в Турцию возрос интерес не только к путешествиям внутри страны, но и к поиску альтернативных направлений для отдыха за рубежом. Так, Price.ru отмечает, что туристический спрос распределился на Египет (+144%), Кипр (+101%), Абхазию (+62%), Тунис (+197%), Мальдивы (+33%) и Грецию (+103%).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии