Прокуратура через суд требует от муниципалитета обеспечить безопасную эксплуатацию понтонного моста

В Калининградской области прокуратурой Славского района выявлены нарушения законодательства при эксплуатации подвесного моста через Широкий канал реки Разлив в поселке Мысовка.

imageУстановлено, что металлический мост включен в реестр муниципальной собственности МО «Славский городской округ», однако до настоящего времени на учет в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» не поставлен, что создает препятствия к проверке указанным органом технического состояния сооружения и его безопасности при эксплуатации.

Кроме того, в ходе осмотра моста установлено, что металлический понтонный мост через реку Разлив в поселке Мысовка Славского района Калининградской области не соответствует указанным требованиям, находится в неисправном рабочем состоянии и не обеспечивает безопасность людей и транспортных средств.

Согласно сведениям, представленным администрацией МО «Славский городской округ», понтоны проржавели, заполнились водой и находятся в полузатопленном состоянии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 января 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, отсутствуют ограждения проезжей части речной части наплавного моста, ограждения проезжей части береговой части моста, пешеходные тротуары, ограждения с внешней стороны, якорное устройство, руководство (инструкция) по эксплуатации, спасательные и противопожарные средства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района направлено исковое заявление в суд об обязании местной администрации поставить на учет в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» металлический понтонный мост через реку Разлив в поселке Мысовка и организовать безопасную эксплуатацию находящегося в муниципальной собственности понтонного моста.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии