Дети поздравили Россию с Новым годом в рисунках

В представлении российских школьников главные символы самого западного города России относятся к еще прусскому периоду его истории, практически на каждой из трёх десятков присланных в Калининград работ изображены старинные ворота, форты или кирхи Кёнигсберга.

imageВ России в информационных центрах по атомной энергии (ИЦАЭ) подвели итоги всероссийского конкурса детского рисунка «Поздравь Россию с Новым годом!»

Прошлогодняя инициатива ИЦАЭ в Калининграде проводить конкурсы детского рисунка «Поздравь Россию с новым годом!» получила свое развитие в масштабах всей страны и ближнего зарубежья.

В 2015 году на конкурс было прислано полтысячи работ. Дети должны были нарисовать праздничные открытки с видами и достопримечательностями городов, в которых также расположены информационные центры по атомной энергии, а это: Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Смоленск, Томск, Ульяновск и Челябинск. Также в этом году можно было отправить свои поздравления в Москву и Минск, прокомментировали в ИЦАЭ в Калининграде информационному агентству Rainbow.

В представлении российских школьников главные символы самого западного города России относятся к еще прусскому периоду его истории, практически на каждой из трёх десятков присланных в Калининград работ изображены старинные ворота, форты или кирхи Кёнигсберга. Безусловным лидером является, разумеется, Кафедральный собор на острове Канта, новогодние виды последнего, кстати, часто изображались не заснеженными, но по мнению жюри это, скорее, понимание специфики калининградской зимы, дополнил собкор KaliningradLive.

В результате, в категории «5-10 лет» дипломы и призы от ИЦАЭ Калининграда получат:

1) Арина Клименкова из Мурманска;
2) Демид Казанин из Новосибирска;
3) Михаил Бобрусь из Новосибирска.

В категории «11-15 лет»:

1) Полина Колосова из Томска;
2) Ксения Сырф  из Смоленска;
3) Полина Дроздова из Томска.

Калининградские школьники не остались в долгу и отправили «на материк» свои поздравления, в большинстве городов-адресатов наши рисунки заняли призовые места.

1 место:

Лукина Анастасия  в Ростове-на Дону;

Коваленко Денис в Екатеринбурге;

Кострицкий Богдан в Петропавловске-Камчатском.

2 место:

Бажинова Дарья в Смоленске;

Проценко Данила в Челябинске;

Адомайтите Лаура в Москве;

Лехтонен Эйми-Лилиан в Нижнем Новгороде;

Попов Илья в Санкт-Петербурге;

Омельченко Анна в Санкт-Петербурге;

Селезнев Роман в Саратове.

3 место:

Силанова Виктория в Воронеже;

Василькина Анастасия в Челябинске;

Хубер Виктор в Ульяновске;

Китченко Вячеслав в Петропавловске-Камчатском.

Также жюри в Мурманске отметило работу Салихова Ивана из Калининграда.

Выставку работ конкурса «Поздравь Россию с Новым годом!», посвященных Калининграду, можно посмотреть в фойе информационного центра по атомной энергии на втором этаже главного корпуса КГТУ.​

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии