Оркестр русских народных инструментов из Калининграда выступит на всероссийском фестивале в Сочи

imageИз Калининграда областной оркестр русских народных инструментов примет участие во Всероссийском фестивале и выставке народной культуры в Сочи.

В мероприятии, 2-4 ноября, примут участие творческие делегации, представители органов исполнительной власти и СМИ из 85 регионов Российской Федерации, в число которых вошла и Калининградская область.

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов работает над программой выступления. В репертуар войдут известные русские мелодии и народные песни: «Очи черные», «Калинка», «Эй, ямщик», «Степь да степь кругом» и другие. Кроме того, музыканты исполнят цыганские романсы, авторские произведения, рассказали собкору в Калининграде, 21 октября, в Министерстве культуры Калининградской области.

Также в состав делегации Калининграда и области вошли художники-ювелиры, которые дадут мастер-классы по обработке янтаря.

В рамках мероприятий Всероссийского фестиваля и выставки народной культуры, проводимого при поддержке Министерства культуры России, состоится заключительный гала-концерт художественных коллективов и солистов – лауреатов всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия!»

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии