Новые поправки в закон «О рекламе» избавят от незаконной наружной рекламы – политолог

Вскоре в России может появиться единый оператор цифровой наружной рекламы. Ранее Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О рекламе». Основная цель изменения правил работы отрасли, по словам автора законопроекта, – увеличение её прозрачности.

Единый оператор справится с задачей устранения незаконной наружки, особенно в регионах, считает экономист Никита Кричевский. Кроме того, Кричевский указывает на намерение единого оператора инвестировать крупные суммы в установку новых демонстрационных рекламных конструкций на улицах и в транспорте, даже в регионах, где они до сих пор отсутствуют, что поспособствует оживлению рынка наружной рекламы и появлению новых рабочих мест по всей России. Также эксперт считает, что единый оператор разместит заказы на производство экранов у отечественных производителей светодиодного оборудования, что укладывается в федеральную программу импортозамещения.

По итогам прошлого года на цифровых конструкциях было размещено рекламы на 14,7 млрд руб. При этом этот динамично развивающийся рынок находится в тени, особенно на периферии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии