Группа QIWI организовала уникальную благотворительную программу «ВСЕМ»

image

Еще несколько лет назад благотворительность в России была уделом коммерческих структур и немногих обеспеченных людей. Однако в последние годы все больше наших граждан стало участвовать в разных благотворительных проектах. Но все-таки, до сих пор филантропия – это разовый порыв, а не постоянное дело.

Группа QIWI в партнерстве восемью федеральными фондами, отобранными QIWI по принципам эффективности и прозрачности, придумала уникальную национальную программу частных пожертвований «ВСЕМ»,  которая позволяет каждому гражданину вносить сой посильный вклад в дело милосердия. Суть ее в том, что через платежный терминал можно пожертвовать сумму, которая будет равномерно распределена между этими организациями.

По словам управляющего директора группы QIWI Анны Стоклицкой, если бы каждый человек отдавал один рубль со своего платежа на благотворительность, то в месяц организаторы могли бы иметь более 270 млн рублей собранных средств, а люди даже не заметили бы, что они что-то отдали.

«Благотворительная программа «ВСЕМ» родилась из понимания того, что люди хотят давать деньги, но при этом также хотят быть уверенными в том, что деньги дойдут до адресата, и что их получат те, кто действительно нуждается в помощи. Как раз эту уверенность дают фонды, участвующие в программе. У них стабильная репутация, их деятельность прозрачна», — рассказала Стоклицкая.

Совершить пожертвование легко — на платежном терминале QIWI нужно нажать кнопку «ВСЕМ», внести любую сумму и подтвердить платеж. Можно так же перевести деньги через сайт Visa QIWI Wallet и платежные приложения для мобильных устройств. 

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии