Молодежь Калининграда с победой вернулась с фестиваля «Российская студенческая весна»

imageИз Калининградской области 22 человека из семи учебных заведений приняли участие во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Тольятти. (Дату в областном Министерстве культуры в Калининграде, распространившем сообщение, назвать не смогли — Ред.)

Известно лишь, что на фестиваль съехалось две с половиной тысячи студентов со всех уголков страны, чтобы продемонстрировать творческое мастерство.

Студент первого курса гуманитарного института БФУ имени И. Канта Александр Гречаник из Калининграда спел свою песню «Я проснусь» и занял второе место. К слову, третьего и первого мест в номинации «Авторская песня» не было. Это значит, что Александр Гречаник стал единственным победителем в этой номинации — лучшим в России.

Лауреатом первой степени в номинации «Публикация. Индивидуальная работа» стала Ольга Барышникова, студентка второго курса факультета судостроения и энергетики КГТУ в Калининграде, волонтер пресс-центра форума «Балтийский Артек», стипендиат губернатора Калининградской области в социально значимой деятельности.

Калининградская область принимает участие в Студенческой весне шестой раз. За это время лауреатами и призерами фестиваля студенты из Калининграда стали девять раз.

Отбор участников всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» на региональном уровне проводится на фестивале творчества студенческой молодежи Калининградской области «СтудART. Российская студенческая весна!». Организаторами регионального этапа выступили Агентство по делам молодежи Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области, ГБУ «Центр молодежи» при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии