В ИК-9 в Калининграде прыткий вертухай переломал заключенному рёбра

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту причинения телесных повреждений осужденному, отбывающему наказание в исправительной колонии строго режима №9 в Калининграде.

imageКак установлено, 30 января 2018 года по прибытии в исправительное учреждение из следственного изолятора к осужденному должностным лицом незаконно применена физическая сила, в результате чего ему причинены телесные повреждения, в том числе переломы ребер, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 марта 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

По материалам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии