Водителя “Мерседеса” приговорили к 180 часам обязательных работ

В Калининграде повторное управление автомобилем в состоянии опьянения привело горожанина к назначению наказания в виде 180 часов обязательных работ.

imageПрокуратурой Московского района Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В суде установлено, что в октябре 2020 года, мужчина, являющийся подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, решил управлять автомобилем марки «Мерседес» в состоянии опьянения с целью совершения поездки.

Передвигаясь по Судостроительной улице в Калининграде на данном автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения, его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, что согласно закону расценивается, как нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии