Под Калининградом открывается военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

imageВ Калининградской области — на поле у поселка Лермонтово Гусевского городского округа — пройдет IV военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение».

22 августа, состоится реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны – боя под Гумбинненомоктября 1944 года. Это центральное мероприятие военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение», который в четвертый раз пройдет в Калининградской области.

В воссоздании сражения примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции из Калининградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова-на-Дону, Северодвинска и Мурманска. Впервые за четырехлетнюю историю гумбинненского фестиваля будет задействована крупная гусеничная техника, прокомментировали в пресс-службе обладминистрации в Калининграде собкору KaliningradLive.

Зрителей ожидает разнообразная интерактивная программа: на поле в Лермонтово можно будет ознакомиться с работой полевого госпиталя, осмотреть военное оружие, пройти полосу препятствий, пострелять в тире. Желающие смогут обучиться танцам военных лет. Впервые на реконструкции организуют показ мод 1940-х годов.

Тематике Первой мировой войны будет полностью посвящен второй день фестиваля, 23 августа, который пройдет на нескольких площадках в Гусеве.

Вход на все выступления фестиваля «Гумбинненское сражение» бесплатный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии