В Калининграде пытаются решить проблему беспризорных собак. На время ЧМ по футболу

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, горсовет депутатов принял ряд решений о передаче имущества.

В частности, администрации городского округа согласована передача в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» муниципального имущества.

imageА именно: находящегося в оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения «Чистота» городского округа «Город Калининград».

Это сделано для временного содержания, помещения на карантин, проведения ветеринарной обработки отловленных на территории Калининградской области безнадзорных собак и организации обеспечения в регионе защиты населения, участников и гостей чемпионата мира по футболу на срок по 31 июля, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, в горсовете.

В перечне недвижимого имущества числится здание тепличного комплекса, нежилое здание (блок гаражей с мойкой), нежилое здание канализационной насосной станции, среди движимого имущества: пять будок для животных, вольер для животных, стиральная машина, шкаф платяной комбинированный.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель горсовета Андрей Кропоткин прокомментировал решение: «Имущество передается под содержание бездомных собак. На Дзержинского большая площадь — почти 6 тысяч квадратных метров, хорошее место, помещения. Передано временно, но думаю, что надо идти навстречу и оставлять базу для этой деятельности. Существует проблема безнадзорных собак и надо инициаторам выходить на нас, продлевать, и я уверен, мы пойдем навстречу и отдадим тем, у кого есть желание этим заниматься. Сейчас это необходимо».

Муниципальное имущество также будет передано в безвозмездное пользование АНО «Организационный комитет-2018». Это 80 тонн булыжного камня безвозмездно передается Зеленоградскому городскому округу для строительства пешеходной дорожки на улице Тургенева — вдоль физкультурно-оздоровительного комплекса.

375 тонн булыжного камня также будут переданы Калининградскому областному музею изобразительных искусств (бывший ДКМ, центр молодежи) на благоустройство прилегающей территории.

Как отметил Андрей Кропоткин, «там сооружают фонтан, идет благоустройство. Появится новый сквер в честь 70-летия Калининградской области», хорошее место отдыха».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии