Прокуратура засудила администрацию Калининграда

В Калининграде городской прокуратурой в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

imageРанее прокуратурой Калининграда совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калининградской области по заявлению граждан проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что на улицах Орудийной, Сурикова, Старокаменной, а также в Старокаменном переулке отсутствуют заездные «карманы» и павильоны остановочных пунктов, местами проезды обустроены из железобетонных плит, дороги имеют многочисленные выбоины и просадки. Кроме того, на указанных улицах отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города обратился в Центральный районный суд Калининграда с исковым заявлением к администрации ГО «Город Калининград», МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» с требованиями разработать проектно-сметную документацию и до января 2024 года осуществить капитальный ремонт указанных улиц.

Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии