Калининградская область — на международной выставке туризма в Москве

ИА Бесспорно RU. В Москве Калининградская область представлена на международном форуме по туризму «Отдых».

Об этом в Калининграде сегодня, 20 сентября 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там водится, не указав временного периода события.

imageИзвестно лишь, что главная тема форума:«Туристическая индустрия – драйвер экономического развития. Современный образ туристической России».

В рамках выставки 30 регионов презентовали свои проекты, предложения о сотрудничестве представили компании зарубежной туриндустрии из 49 стран, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

О туристическом потенциале Калининградской области на международном форуме рассказал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

«На форуме состоялось обсуждение новой федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма», — сообщил руководитель министерства. — На выставке мы представили основные направления развития отрасли в Калининградской области: брендовые турмаршруты к чемпионату мира по футболу в 2018 году, гастрономический и событийный туризм, санаторно-курортное направление. Участие в подобных международных форумах направлено на увеличение турпотока в регион», — прокомментировал в Калининграде Андрей Ермак.

В рамках международного российского туристического форума «Отдых» состоялось вручение первых профессиональных наград за вклад в развитие туризма. Временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области удостоен благодарности Минкультуры РФ за большой вклад в развитие туризма и гостиничного дела. Как заявлено, Калининградская область вошла в первую десятку рейтинга регионов по уровню развития событийного туризма.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии