Управление Роспотребнадзора отчиталось о пропуске через госграницу

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в международных пунктах пропуска через государственную границу с 20 мая по 20.июля, в рамках чемпионата мира по футболу, прибыло 4295

еimageдиниц транспортных средств из-за рубежа и других регионов РФ.

В том числе санитарно-карантинный контроль осуществлен в отношении 2952 международных рейсов.

С нарастающим итогом (с 20 мая) в международных пунктах пропуска специалистами управления Роспотребнадзора осуществлен санитарно-карантинный контроль 21627 членов экипажей и 244451 пассажиров, в том числе 89377 иностранцев, прибывших в Калининград и область в качестве гостей и участников мундиаля.

Так е специалистами управления Роспотребнадзора осуществляется санитарно-эпидемио-логическое сопровождение организованных групп детей, выезжающих на отдых и спортивные соревнования автотранспортом в Польшу, Литву, Белоруссию, воздушными судами на морские побережья страны, железнодорожным тран-спортом в другие регионы России.

За летний период 2018 года, за пределы Калининградской области на отдых, оздоровление, спортивные турниры, творческие конкурсы выехало 1500 детей. В международных пунктах пропуска обеспечено сан-эпид сопровождение 78–ми организованных групп, в том числе:

— воздушным транспортом 8 группы (106 детей),

— железнодорожным транспортом 44 групп (966 человек),

— автомобильным транспортом 26 групп (428 человек).

Кроме того, санитарно-карантинный контроль продолжает осуществляться в отношении жителей и гостей Калининградской области, прибывающих авиарейсами из Польши, Латвии, Туниса, Узбекистана, Испании, Турции, круизными лайнерами из Германии и Польши, автобусами из Литвы, Украины, Белоруссии.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии