Все школы Калининградской области перевели свои сайты на единую платформу «Госвеб»

Сайты всех 163 образовательных организаций Калининградской области переведены на специальный конструктор на базе портала Госуслуги. Это суммарно заняло три месяца. Более 300 сотрудников школ прошли обучение работе с конструктором сайтов.

Все школы Калининградской области перевели свои сайты на единую платформу «Госвеб»

«Платформа «Госвеб» позволяет получить школам качественные и современные сайты с высоким уровнем защиты персональных данных. Это также простое и удобное наполнение и редактирование контента. Теперь сайты всех наших школ выполнены в едином стиле и адаптированы под мобильные устройства и планшеты. Уверен, что единый дизайн, скорость загрузки, одинаковый набор сервисов и унифицированная навигация оценят не только учителя, но и учащиеся и их родители», — отметил министр цифровых технологий и связи области Леван Дараселия.

Министр образования региона Светлана Трусенева отметила, что школы получили в качестве инструмента бесплатный и достаточно простой в использовании конструктор сайтов.

Платформа «Госвеб» обеспечивает безопасное хранение данных, которые размещаются на федеральных серверах, а также быстрое создание сайтов из типовых шаблонов при помощи гибкого визуального конструктора в современном дизайне. Кроме этого, образовательным учреждениям отныне не придется платить за хостинг.

Особенностью стало то, что школы получили свои поддомены на портале госуслуг вида название_школы.gosuslugi.ru.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии