В Калининграде открылся медицинский конгресс «Прибалтийская весна»

В Калининграде сегодня, 20 мая 2022 года, открылся медицинский конгресс «Прибалтийская весна»

imageУчаствуют три сотни специалистов. В качестве экспертов выступают представители федеральных медицинских организаций.

Заместитель министра здравоохранения Калининградской области Наталия Берездовец отметила, что в этом году, в отличие от прошлых двух лет, конгресс проводится в двойном формате – очном и онлайн. Поэтому в течение двух дней параллельно будет функционировать телемост «Калининград – Санкт-Петербург», к которому смогут подключиться врачи из других регионов, чтобы принять участие в работе секций и общении с коллегами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства.

«Характерной особенностью конгресса этого года также является то, что изначально он задумывался и проходил как площадка для обсуждения педиатрических вопросов, но постепенно вырос в большой мультидисциплинарный форум, который затрагивает не только темы, касающиеся материнства и детства, но и другие дисциплины, – подчеркнула Наталия Берездовец. – Программа разнообразная, разноплановая, она очень востребована докторами, и к нам только онлайн уже сейчас подключилось более двухсот человек».

Главный внештатный педиатр Северо-Западного федерального округа (СЗФО) Елена Булатова, обращаясь к участникам встречи онлайн, обратила внимание на то, что конгресс стал актуальной площадкой для обмена опытом и знаниями.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии