«Инносети» создаст сайт об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области

Компания «Инносети» предложила разместить всю актуальную информацию о стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области на специально созданном веб-сайте. Это решение оформилось в ходе встречи, организованной министерством цифровых технологий и связи Калининградской области, на которую позвали всё IT-сообщество региона.

«Инносети» создаст сайт об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области

На встрече обсуждались вопросы дефицита кадров, недостаток информации о возможном трудоустройстве и стажировках, а также проблемы в сфере образования. И наличие специального портала позволило бы хотя бы частично решить вопрос с тем, где молодому специалисту черпать информацию о новых технологиях и возможностях для трудоустройства или прохождения стажировки. К тому же это позволило бы объединить всех участников процесса — высшие учебные заведения, работодателей, власть и студентов. Профильный министр Леван Дараселия (на фото — первый слева) поддержал идею «Инносетей» и дал старт проекту создания портала.

«Сайт даст возможность работодателям — калининградским ИТ-компаниям, студентам, выпускникам, учебным заведениям, наладить взаимодействие, найти друг друга. Уверен, ресурс сыграет свою роль в решении проблемы кадров для ИТ-отрасли», — пояснил вице-премьер регионального правительства, министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия.

По его словам, уже начался сбор предложений по выбору «яркого и запоминающегося» названия для портала. Поучаствовать в этом может каждый — достаточно заполнить специальную форму. Предложения будут приниматься до 30 апреля 2023 года.

«Инносети» — большой игрок на IT-рынке: головной офис расположен в Калининграде, а ещё два — в обеих столицах. Штат компании превышает 100 человек. Компания занимается инфраструктурными сетевыми решениями для крупного бизнеса, сосредоточенного в сфере страхования логистики и медицины. «Инносети» — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии