На земельном участке сельхозназначения под Калининградом выявлены биологические отходы

В Калининградской области на территории Черняховского муниципального района Россельхознадзор выявлены биологические отходы на земельном участке сельхозназначения.

imageВ рамках проверочных мероприятий, проводимых прокуратурой города Черняховска по исполнению требований законодательства при обращении с отходами производства, где должностные лица управления Россельхознадзора привлечены в качестве специалистов, выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Шестого февраля 2022 года в ходе визуального осмотра установлено, что в границах земельного участка, расположенного вблизи посёлка Свобода Черняховского муниципального округа, внутри выемки на площади 50 квадратных метров, разбросаны останки сельскохозяйственных животных (кости, шерсть мелкого рогатого скота), сообщили в Калининграде сегодня, 20 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Земельный участок относится к категории земель — земли сельскохозяйственного назначения. Материалы по результатам выезда направлены в прокуратуру Черняховска для принятия мер реагирования в рамках установленных полномочий.

— Загрязнение окружающей среды отходами производства и потребления приобретает все более серьезные масштабы. Несоблюдение требований по обращению с ними зачастую приводит к нарушению почвенного слоя, захламлению огромных территорий, а также негативно влияет на здоровье человека. В последнее время на территории Калининградской области участились случаи слива и сброса биологических отходов на земельных участках сельскохозяйственного назначения, – прокомментировали в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии