Сергей Гапликов подписал соглашение о развитии лесного комплекса Республики Коми

image

Официальный портал Республики Коми сообщает о подписании договора между местными властями в лице Сергея Гапликова и АО «Монди СЛПК» с ООО «Лузалес». Соглашение касается развития лесного комплекса в федеральном субъекте, информирует «ДНИ24».

Генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и Председатель Совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк договорились с властями Республики Коми об инвестициях в лесной сектор экономики. Подписанный ими и Сергеем Гапликовым документ касается повышения вклада лесного хозяйства в местный бюджет. Этого хотят достигнуть с помощью создания благоприятных условий для роста бизнеса и производственного потенциала.

Первым этапом проекта станет оценка лесного фонда и инфраструктуры, которые необходимо для рассмотрения потенциального строительства целлюлозного комбината. Как только подсчеты лесных ресурсов завершатся – они станут главным фактором в привлечении главного инвестора в проект. Стоит отметить, что Глава Республики Коми еще в сентябре 2019 года упоминал о будущем строительстве предприятия по изготовлению целлюлозы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии