Сделать маникюр и построить дом: как калининградцы подрабатывали в зимние каникулы

В Калининградской области в новогодние праздники люди не только отдыхали и проводили время с семьей, но и не упускали возможностей подзаработать или доделать все то, что давно откладывали.

О том, как зарабатывали и на что тратили деньги жители Калининграда и области на каникулах, рассказали аналитики одного из интернет-сервисов объявлений.

imageНи дня без ремонта

Неделя выходных — повод закончить начатый в прошлом году ремонт или, наконец, решиться на обустройство жилья. В период новогодних праздников в Калининграде по объёму предложения лидировала категория услуг «Ремонт, строительство», в которой сейчас насчитывается почти 5 000 объявлений от специалистов и компаний. «В новый год — в новом доме» — этим девизом руководствовались калининградцы, которые в каникулы обращались к строительным бригадам и компаниям, предоставляющим услуги по строительству домов и коттеджей, которые пользовались активным спросом в период праздников.

Также, несмотря на то, что традиционно спрос на услуги по ремонту и отделке домов растёт в тёплое время года, по числу объявлений в категории лидировали услуги по ремонту квартир и отделочным работам. Поэтому новогодние праздники для опытных мастеров стали горячим сезоном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в сервисе «Авито Услуги», проведшем исследование.

Поехали!

Не тратили время зря и автолюбители — услуги автосервисов стали одними из самых популярных в период новогодних каникул. Можно найти предложения порядка 900 мастеров и компаний из Калининграда. При этом спрос соответствует предложению – на каждое объявление от автосервиса во время каникул приходилось порядка 3 запросов от потенциальных клиентов.

Те же, кто пока не обзавелся собственным авто, арендовали автомобили для поездок за город — услуги по аренде авто также пользовались популярностью во время каникул, причем арендовать можно и машины эконом сегмента и авто бизнес-класса. На каждое из более чем 700 объявлений пришлось 8 запросов контактов. В среднем, аренда авто обошлась калининградцам в 1000 рублей за сутки.

О себе (и) любимых

И, конечно, бытовые проблемы не помешали горожанам позаботиться о себе и близких — тройку лидеров по числу объявлений замыкают услуги из категории “Красота, здоровье”. По объёму предложения в этой категории лидируют услуги мастеров ногтевого сервиса, а также парикмахеров, косметологов и визажистов. При этом наиболее популярными в категории являются услуги бань и саун, которые часто становятся непременным атрибутом новогоднего отдыха.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии