Прокуратура добивается трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам

В Калининградской области в городе Гусеве прокуратурой выявлены нарушения требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства при отказе в приеме на работу осужденных лиц для отбывания наказания.

imageв виде исправительных и обязательных работ.

Так, проверочными мероприятиями установлено, что постановлением главы администрации МО «Гусевский городской округ» утвержден перечень объектов для отбывания осужденными наказания в виде исправительных и обязательных работ на территории Гусевского городского округа, в число которых вошли МУП «Городская баня» и ГМКСУ «Стадион».

Вместе с тем, в нарушение требований уголовного и уголовно-исполнительного законодательства руководством данных организаций в приеме на работу осужденным лицам отказано, что привело к невозможности исполнения судебных решений, прокомментировали в Калининграде сегодня,19 сентября 2018 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По данному факту заместителем Гусевского городского прокурора в адрес руководителей МУП «Городская баня» и ГМКСУ «Стадион» внесены представления об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии