В Калининграде появилась Орбитальная улица

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на заседании городского совета депутатов 18 апреля присвоены наименования сооружениям и улицам.

imageЕдиногласно депутаты проголосовали за присвоение исторически сложившегося наименования мостовому сооружению, расположенному от улицы 9 Апреля через реки Старая Преголя и Новая Преголя до улицы Дзержинского, — «Вторая эстакада».

Присвоено наименование элементу улично-дорожной сети в Центральном районе города, расположенному в Прегольском микрорайоне — в северном направлении от набережной реки Преголи, — «Проезд Речной», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 апреля 2018 года, в горсовете.

Новой улице в Ленинградском районе города, соединяющей улицу Юрия Гагарина с улицей Молодой гвардии присвоено наименование «Улица Орбитальная».

Также депутаты проголосовали за решение аннулировать следующие наименования элементов улично-дорожной сети в городе: в Ленинградском районе: «Улица Гастелло», «Переулок Ивана Сусанина»; в Московском районе: «Улица Армавирская»; в Центральном районе: «Улица Компасная», «Улица Полярная».

На том же заседании депутаты наградили лучших.

Благодарственным письмом городского совета депутатов Калининграда наградили тренера-преподавателя МАУ «Дворец спорта «Юность» Борисову Елену Валерьевну — за успехи в профессиональной деятельности, активное участие в спортивной жизни города и популяризацию здорового образа жизни. Почетной грамотой городского совета депутатов наградили медицинскую сестру ГБУЗ Калининградской области «Городская больница №1» Михееву Ольгу Александровну — за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города Калининграда и успехи в профессиональной деятельности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии