Зам. председателя облправительства заглянул в детсад

ИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 18 октября 2017 года, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Илья Баринов при посещении детсада №78 заявил, что «дошкольное образование – одно из приоритетных направлений социальной сферы региона».

imageМесяц назад состоялось открытие третьего корпуса дошкольного учреждения. Ранее это здание принадлежало ОАО «РЖД», в 2017 году было выкуплено городскими властями. После реконструкции корпуса, проведенной за три месяца, было открыто 11 групп, рассчитанных на более чем 300 детей. Таким образом, теперь в Калининграде шесть дошкольных учреждений, в которых функционируют группы для детей от полутора до трех лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

В новом корпусе, кроме 11 групп, располагаются музыкальный и спортивный залы, пищевой и медицинский блоки, кабинеты дополнительного образования, логопеда и педагога-психолога. Территория образовательной организации оборудована современными игровыми комплексами, верандами. В основу образовательных программ детского сада включены разработки по экологической тематике, краеведению.

«Дошкольное образование – одно из приоритетных направлений социальной сферы региона. Мы успешно выполнили «майский указ» президента и обеспечили местами в образовательных учреждениях всех детей в возрасте от трех до семи лет. Важно продолжать работу по данному направлению. С каждым годом в регионе все больше детей. Поэтому будем и дальше проводить реконструкции корпусов, развивать государственно-частное партнерство, а также вводить альтернативные формы организации групп по присмотру и уходу, например, на предприятиях региона», — прокомментировал Баринов.

Врио заместителя председателя регионального правительства также подчеркнул, что на данный момент дошкольные образовательные учреждения Калининградской области посещают около 50 тысяч воспитанников, из них 18 % в возрасте от года до трех лет.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии