Школьницы из Калининграда – в числе победителей всероссийского конкурса блогеров

В Москве сегодня, 18 июня 2020 года, объявлены 85 победителей всероссийского конкурса «Быть блогером».

Представители Калининградской области – в числе победителей.

imageМероприятие проводилось уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Цель – формирование активной гражданской позиции и социальной активности несовершеннолетних, повышению их социальной сознательности, создание и распространение положительного детского контента в интернете, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июня 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Старт конкурсу дали 13 апреля, участвовали 800 блогеров 15-17 лет, активные в социальных сетях. Присланные работы оценивались по нескольким критериям: соответствие заявленной теме, позитивность и креативность, художественное мастерство, грамотность и воплощение идеи. Учитывались и аккаунт блогера, и количество постов, и подписчиков.

В итоге конкурсной комиссией отобрано 85 победителей, в том числе две юных жительницы Калининграда — Яна Иванова и Дарья Светочева.

В своих видеороликах и постах участники рассказали, почему хотят стать блогерами. Так, на вопрос, какой вклад они хотят внести в создание позитивного контента, каждый ответил по-своему: кто-то хочет посвятить свой блог творчеству, снять сериал или написать книгу, другим интересна история; кто-то уделяет больше внимания продвижению школьных проектов.

«Мы очень рады такой активности, тому, как дети подхватили идею, с каким энтузиазмом создавали ролики, делали фото, писали посты. Признаюсь, выбрать победителей было непросто, именно поэтому мы приняли решение пригласить на Второй Всероссийский слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка не только 85 победителей конкурса, но еще 250 конкурсантов, чьи работы также достойны внимания. Надеюсь, участникам будет полезна эта встреча, и они получат новые знания, опыт, которые помогут им в дальнейшем в создании интересного, созидательного контента. Кроме того, развивая детское творчество, направляя его в конструктивное русло, мы не только помогаем в самореализации конкретного ребёнка, но и задаём вектор для тех ребят, кто ещё находится в поиске себя», – прокомментировала Анна Кузнецова.

Второй Всероссийский слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в рамках XV международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится в режиме онлайн с 7 по 14 июля. В мероприятии примут участие 300 юных россиян, членов детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России, а также начинающие блогеры (85 победителей и 250 участников конкурса). В этом году слет посвящен теме создания позитивного контента в интернете. Для участников акции запланированы мастер-классы, лекции, обучающие семинары по направлениям: актерское мастерство, режиссура, драматургия, продвижение в интернете и психология.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии