Глава Калининграда: «Я верю в общий успех»

В Калининграде сегодня, 18 мая 2022 года, глава города Евгениий Любивый и он же председатель горсовета отчитался перед городским советом депутатов о результатах деятельности за 2021 год.

Присутствовали депутаты, представители органов власти и общественных организаций, неравнодушные жители города.

imageДепутаты седьмого созыва избраны только в сентябре 2021 года, но в отчёт вошли итоговые цифры за весь год.

«Все депутаты седьмого созыва избраны по округам. И те, кто уже избирался в представительные органы власти, и новички хорошо осведомлены о состоянии дел в своих округах и о том, какие объекты являются неотложными, все активно работают над выполнением наказов избирателей», — отметил Любивый.

Градоначальник рассказал собравшимся о том, как исполнялся городской бюджет, какие изменения внесены в него в соответствии с требованиями времени. О том, что почти 60% всех средств город тратит на социальную сферу, в приоритете также — строительство дорог и объектов инженерной инфраструктуры, на жилищно-коммунальное хозяйство, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городского совета депутатов.

Любивый поделился новостью: в 2021 году Калининград занял 6-е место в рейтинге качества городской среды в крупных городах России.

«Все самые важные вопросы мы отрабатываем в тесной связке с администрацией городского округа в условиях полного взаимопонимания. Доказательством этому служат новые детские сады, отремонтированные дороги, благоустроенные территории, открытые спортивные площадки.

Наша общая приоритетная задача остается неизменной – это улучшение жизни калининградцев. Диалог с горожанами поставлен во главу угла. Городской совет открыт для предложений, конструктивной критики», — отметил Евгений Любивый.

По его словам, важнейший способ взаимодействия городского совета с калининградцами – публичные слушания. За год их проведено 3 – по внесению изменений в устав города, по проекту бюджета и по отчёту об исполнении бюджета. Горожане активно обсуждают важнейшие документы и вносят свои замечания и предложения.

По итогам доклада горожане также высказались, внесли свои замечания, предложения и просьбы. Показательно, что личных просьб практически не было – речь шла о развитии микрорайонов и городских кварталов. К примеру, жители Первомайского микрорайона задали вопросы о перспективе развития инженерной инфраструктуры и строительстве детской площадки, в Восточном микрорайоне – о нехватке спортивных и культурных объектов.

«Вы знаете мою позицию по этому вопросу – сейчас решается судьба большой территории бывшего аэродрома Девау, и там необходимо создать пространство для культурного и спортивного досуга, а также ландшафтную зону», — прокомментировал глава города Любивый.

Евгений Любивый ответил на максимальное количество вопросов. Кроме того, пришедшие на оглашение отчёта горожане оставили обращения в письменном виде. Ответы им дадут письменно.

«Я верю в наш общий успех», — продекларировал Любивый.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии