В поликлинику ЦГКБ в Калининграде — на углубленную диспансеризацию

В Калининграде «за полтора месяца» углубленную диспансеризацию в поликлинике Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) на Летней улице прошли 936 пациентов, в том числе 105 имеющих более одного хронического заболевания.

imageНовое амбулаторное структурное подразделение открылось в начале апреля.

В результате прохождения профосмотра впервые выявлено 106 случаев заболеваний системы кровообращения, у 71 человека – другие хронические неинфекционные заболевания, у трех граждан заподозрено наличие злокачественных новообразований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Прием пациентов идет ежедневно: с понедельника по субботу отделение открыто с 8 до 20 часов, в воскресенье – с 9 до 15. При этом забор крови на исследование осуществляется в любое удобное время в течение дня, а не только в утренние часы работы процедурного кабинета.

По словам директора больницы Станислава Кима, результаты деятельности отделения за полтора месяца показывают, что услуга очень востребована, график удобен для пациентов, условия комфортны. В перспективе оно будет переформатировано и для прохождения обычной, а не только углубленной диспансеризации. Обособленное расположение подразделения в отдельном блоке, прием пациентов без выходных, своя регистратура и широкая линейка кабинетов, в том числе рентгенографии, УЗ-диагностики и электрокардиографии, позволят вывести прохождение профосмотров прикрепленного населения поликлиники на новый уровень с минимальными временными затратами.

Отделение углубленной диспансеризации на базе поликлиники ЦГКБ открылось в рамках реализации пилотного для региона проекта благодаря трехстороннему соглашению регионального Минздрава, терфонда ОМС и страховой компании. В короткий срок проведен ремонт помещений, закуплено современное оборудование: компьютеры, инфокиоск, беговые дорожки и многое другое. Презентация работы отделения состоялась на минувшей неделе на выставке в рамках проходившего в Москве XVI всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии