В Калининграде назвали победителей турнира по театральному чтению вслух «Выражение-2021»

В Калининграде завершился турнир по театральному чтению вслух «Выражение-2021». В этом году фестиваль был посвящён 75-летию области.

340932409234909068989234903249032

Полуфинал и финал третьего международного турнира по театральному чтению прошел в концертном зале областной филармонии.  В событии участвовали лучшие чтецы из Калининграда и области: артисты, педагоги и просто творческие люди, которые любят качественную литературу. В их исполнении прозвучали стихи и проза известных авторов, а также собственные сочинения – каждое длительностью не более двух минут. В честь 75-лет со дня образования Калининградской области участники турнира подготовили материалы, чья тематика отображает связь с регионом: морем, янтарем, космонавтикой, природой, а также известными земляками.

Промежуточные этапы турнира проходили в областных муниципалитетах: в доме культуры Пионерского, Гурьевска, в поселке Майское Гусевского городского округа и в поселке Коврово Зеленоградского городского округа. В финале за звание лучшего чтеца «Выражение 2021» состязались двенадцать участников.   Жюри определило следующих победителей:

– 1 место – Илья Дементьев. Диктор и ведущий с 18-летним стажем работы на радио и телевидении. Активно занимается записью аудиокниг;

– 2 место — Максим Эпштейн. Поэт и писатель, участник из Израиля, победитель онлайн-чтений от «Выражение 2021»;

– 3 место разделили телеведущий, ведущий Андрей Судаков и Альберт Тайников художник-карикатурист, автор, поэт и писатель, музыкант.

Всего в фестивале «Выражение 2021» приняло участие порядка ста человек.

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак отметил важность и актуальность проведения мероприятия: «Мы увидели большой интерес к жанру театрального чтения. Фестиваль проходит уже третий год и с каждым разом участников становится все больше. Важно, что чтецы декламируют не только произведения классиков, но и свои собственные материалы. Турнир открывает новые таланты».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии