Суд в Калининграде закрыл сайт, призывающий к суициду

ИА Бесспорно RU. В Калининграде прокуратурой Центрального района установлено, что на страницах сайта содержится информация, призывающая к совершению суицида.

imageВ ходе осмотра установлено, что при открытии сайта появляются текстовые изображения, содержащие информацию о способах совершения суицида. Вход на сайт — свободный, не требовалось предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте имел возможность любой интернет-пользователь. Информация на сайте распространялась бесплатно, срок пользования не был ограничен, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 18 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, правам и законным интересам несовершеннолетних и молодежи.

В связи с изложенным, прокурором района в суд было направлено административное исковое заявление о признании информации, содержащей сведения о способах совершения суицида, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решением суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии