Роскомнадзор предложил недовольным получателям корреспонденции судиться с АО «Почта России»

imageВ  России, Калининградская область не исключение, Роскомнадзор осуществляет контроль и надзор в сфере почтовой связи, рассматривает поступившие в ведомство обращения граждан о ненадлежащем качестве оказанных услуг почтовой связи.

Постановлением правительства РФ №336 от 10 марта 2022 года введен временный мораторий на проведение проверок. Внеплановые контрольные мероприятия могут проводиться только в исключительных случаях при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, по распоряжению правительства РФ или согласованию с органами прокуратуры.

В связи с этим у Роскомнадзора нет возможности для проведения проверки оператора почтовой связи и привлечения его к установленной законом ответственности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

С учетом значительного количества поступающих обращений в отношении работы сортировочного центра, для оперативного решения вопросов о замедлении в пересылке рекомендуем пользователям услугами связи обращаться с письменной претензией к оператору почтовой связи. Отказ от рассмотрения претензии, либо несогласие с полученным ответом будет основанием для последующего обращения гражданина в суд для восстановления своих прав.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии