В Калининграде участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов узнали о нормах ГТО

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на Верхнем озере 16 октября иностранные гости XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов вместе с местными сверстниками прошли испытания комплекса ГТО.

imageВ Калининград приехали две сотни участников фестиваля как из соседних с Россией стран, так из далёких и экзотических государств Африки и Азии. Калининградская область стала одним из 15 регионов России, который принимает участников в рамках программы фестиваля.

На набережной Верхнего озера гостей, несмотря на опоздание из-за насыщенной программы, ждали волонтёры, которые помогали иностранцам сориентироваться в обстановке и стали их проводниками на сложной трассе с множеством этапов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

Времени парни и девушки не теряли – досконально изучили трассу. Героями дня стали: прыжки в длину с места – 272 см и наклон вперёд из положения стоя на скамейке — 29 сантиметров — за выпускником Калининградской школы №25 Алексей Бабенко. Поднимание туловища из положения лёжа по спине — 70 раз за 1 минуту — выпускник гимназии №22 — Андрей Среднев. Хорошие результаты в рамках всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда».

imageПока гости подъезжали после знакомства с природой, достопримечательностями самого западного региона России и обсуждения будущего планеты, хозяевами которой им предстоит в ближайшие годы, на сцене состоялась церемония награждения и чествования горожан, уже выполнивших нормативы ГТО. Среди них – сотрудники администрации Калининграда, филиала банка, семейные команда, студенты, школьники.

Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике, вручала золотые и серебряные значки, и скоро на сцене стало тесно от спортивных горожан.

Многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, врио заместителя председателя правительства Калининградской области — министра спорта, под зажигательные мелодии провела разминку, особенно колоритную в этот раз из-за разнообразия цвета кожи, причёсок, разреза глаз участников.

Разогревшись, участники разбились на интернациональные команды. В отборе не было никаких предпочтений – всё определяли номера, полученные при регистрации. В одном строю стартовали юноши и девушки из Калининграда, из стран Африки и Азии.

Им предстояло пройти кросс, в том числе по пересечённой местности, подтягиваться, отжиматься, выполнять наклоны, прыгать в длину, «качать пресс» и метать снаряд.

Сегодня, 17 октября 2017 года, делегация, ещё более сплочённая в ходе совместного проведённого времени в Калининграде, общей спортивной борьбы и побед, вылетела в Сочи, где работают на фестивале 97 участников и 38 волонтеров из Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии