Названо место установки опоры в виде символа чемпионата мира по футболу

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области анкерная двухцепная опора ЛЭП в виде талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года «Забивака» будет установлена в Зеленоградском округе — рядом с «Приморским полукольцом», что между посёлками Холмы и Каменка.

image1 августа в рамках визита в Калининград заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко принято решение об установке в регионе футбольного символа – опоры ЛЭП «Забивака», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в АО «Янтарьэнерго».

Стилизованная конструкция будет изготовлена по индивидуальному проекту до мирового первенства по футболу. Высота опоры составит 38 метров, ширина – 18,2 метра. Фигура волка Забиваки — двухсторонняя. Она будет хорошо просматриваться с обеих сторон дороги. Для подсветки опоры в футбольном мяче талисмана будет вмонтирована трансформаторная подстанция, от которой запитают световое оборудование.

Как заявлено, строительство оригинального энергообъекта осуществляется с целью создания особенной атмосферы большого спортивного праздника, популяризации чемпионата мира, а также развития футбола и спорта в целом. В России установлено несколько схожих опор ЛЭП: снежный барс и лыжник в Сочи, бегущие футболисты в Пермском крае (Пермь). Кроме того, 2 октября текущего года АО «Янтарьэнерго» представило в Калининграде проект по установке самых высоких в стране стилизованных опор ЛЭП в виде якорей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии