Прокуратура выявила нарушения при реализации товаров в шести магазинах муниципалитета под Калининградом

imageВ Калининградской области прокуратура Гвардейского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего соответствие порядка хранения и реализации товаров санитарно-эпидемиологических правилам и нормам, в ходе которой в торговых точках района выявлен ряд существенных нарушений.

Установлено, что в шести магазинах отсутствовали подтоварники для хранения, контроль за температурно-влажностным режимом хранения, сведения по каждому наименованию товара. Кроме того, выявлена продукция с истекшим сроком хранения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4, ч. 1 ст. 14.5, ст. 14.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы по которым направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии