Юные патриоты побывали на границе

imageВ Калининградской области сегодня, 17 июня 2022 года, члены Калининградской народной дружины по защите государственной границы Российской Федерации совместно с представителями Пограничного управлением ФСБ России приняли участие в контроле соблюдения пограничного режима.

В патриотически-воспитательной части выезда молодёжи рассказали об истории возникновения погранвойск в России и провели мастер-класс по рубке шашкой. Юным участникам акции подарили книги знаменитого российского писателя, моряка-подводника Александра Покровского.

Нахимовцам и юнармейцам поведали о ратных подвигах российской армии и борьбе с терроризмом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городской администрации.

В заключении выезда участники мероприятия почтили память советских воинов, погибших в феврале 1945 года и нашедших покой в братской могиле на территории Багратионовского городского округа.

Калининградская народная пограничная дружина объединила горожан, которые готовы нести службу во благо Отечества. Только за последний месяц с заявлением о вступлении в её ряды обратились три человека. Возглавляет дружину адвокат, член общественного совета при администрации Калининграда Павел Иванов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии