Прокурор Калининграда проверил ход долевого строительства дома и реконструкцию улицы

imageВ Калининграде прокурор города Роман Васильев с участием представителей министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области и застройщика — ООО «СЗ «Домбери» провел рабочую встречу на объекте долевого строительства по улице Чернышевского.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 апреля 2023 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно ишь, что обсуждены принятые застройщиком меры по устранению ранее выявленных нарушений при строительстве многоквартирного дома. Прокурору Центрального района Калининграда  поручено контролировать ход строительства.

imageВ рамках мониторинга исполнения мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» прокурор города проверил ход реконструкции и благоустройства улицы Генерала Соммера.

Ранее надзорным ведомством выявлены факты ненадлежащего осуществления контрольных функций заказчиком работ МКУ «Калининградская служба заказчика», в связи с чем в адрес учреждения вносилось представление.

После вмешательства прокуратуры города контракт с подрядной организацией — ООО «Гала-Строй» — расторгнут. Направлены документы для включения предприятия в реестр недобросовестных поставщиков, а также начислены штрафные санкции.

Ныне работы на объекте осуществляет другой подрядчик с учетом согласованного графика. Ход выполнения работ находится на контроле в прокуратуре Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии