Губернатор встретился с представителями Российского движения детей и молодежи

В Калининграде сегодня, 16 декабря 2022 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов  встретился с представителями Российского движения детей и молодежи.

imageМероприятие состоялось в преддверии поездки молодёжи в составе делегации Калининградской области в Москву для участия, с 17 по 21 декабря, в первом съезде движения.

Губернатор Алиханов подчеркнул, как важно не потерять наработки детских общественных организаций «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Юнармия», сохранить лучшие традиции, чтобы получить новое мощное детское движение.

Глава региона напомнил, что месяц назад обсуждал с ребятами их предложения. Теперь он поинтересовался, с чем молодые люди едут на съезд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

imageШкольники рассказали губернатору, как 16 человек будут представлять регион, и какие идеи они планируют предложить по самым разным темам, в том числе в сфере спорта, экологии и туризма, добровольческого движения.

Алиханов передал флаг Калининградской области одному из делегатов – Андрею Моину, который учится в школе № 6 Калининграда с углубленным изучением отдельных предметов. С официальным символом своей малой родины её юные представители отправятся на съезд.

Решение о создании Российского движения детей и молодежи принято в июле 2022 года. Первое заседание наблюдательного совета движения провел президент РФ Владимир Путин в сентябре в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии