По требованию прокуратуры ликвидированы 19 несанкционированных свалок

В Калининградской области по требованию Неманской городской прокуратуры ликвидированы 19 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов.
imageКак показала проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в нарушение требований Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории муниципального образования «Неманский городской округ» были выявлены 19 фактов образования несанкционированных свалок.
Также установлено, что в нарушение ст.ст. 11, 12 Земельного кодекса Российской Федерации на территории муниципального образования не сформированы земельные участки, которые определены как площадки временного накопления (складирования отходов), прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 октября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.
По фактам выявленных нарушений главе администрации МО «Неманский городской округ», а также директору МУП «Благоустройство» прокуратурой города внесены преставления, по результатам рассмотрения которых, все несанкционированные свалки были ликвидированы, ведется работа по формированию земельных участков и обустройству (оборудованию) площадок для временного накопления отходов, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении директора МУП «Благоустройство» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого по постановлению территориального отдела Роспотребнадзора по Калининградской области директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб. По
Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии