Под суд попал нерадивый отец 12-летнего мальчика, теряющего слух

В Калининградской области в городе Славске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Славского района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

В суде установлено, что подсудимый является отцом 12-летнего мальчика, имеющего заболевание органов слуха. Детской областной больницей отцу ребенка выдано обязательное для исполнения направление на медико-социальную экспертизу для оформления мальчику инвалидности, а также на обеспечение его слухопротезированием.

Вместе с тем, подсудимый длительное время не исполнял указанные назначения, не обеспечил прохождение ребенком медицинской комиссии и не выполнил рекомендации по слухопротезированию. В результате этого у ребенка диагностировано ухудшение слуха.

Ранее подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов. Приговор не вступил в законную силу.

В настоящее время мальчику установлена инвалидность, он обеспечен слуховым аппаратом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии