Балтийская высшая школа гастрономии открылась в Калининграде

В Калининграде сегодня, 16 апреля, состоялся запуск Балтийской высшей школы гастрономии – в стенах КГТУ. Новая кафедра в университете заработала под руководством ресторатора Максима Ткачева при поддержке российской Национальной ассоциации кулинаров.

-569009234902390333

С основу проекта заложена идея дуального обучения, когда студенты в равной степени занимаются и теорией, и практикой, а самое главное – свои навыки они отрабатывают сразу на производстве, в реальных рабочих условиях. Программа разработана профессорско-преподавательским составом Калининградского государственного технического университета совместно с рестораторами региона. Подразумевается, что модули вузовской подготовки будут чередоваться с практическим обучением под наставничеством шеф-поваров на предприятиях общественного питания региона.

Главная задача – не только подготовить шеф-повара за 4 года, но и сформировать кадровый резерв международного класса для заведений общепита региона, внедрить новые кулинарные практики и способствовать развитию гастрономической культуры в регионе. Акцент в образовательном проекте сделан на формирование профессиональных навыков и производственного опыта. Сейчас среди наставников студентов – 12 шеф-поваров, но уже к сентябрю их число увеличится.

К слову, с сентября 2021 года новая кафедра ресторанно-гостиничного бизнеса откроется на базе Западного филиала РАНХиГС.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии