В Калининграде открывается выставка скульптур из шоколада, изготовленных в Крыму

s001057_215011В Калининграде состоится выставка Музея шоколада из столицы Крыма — Симферополя.

На выставке представят две сотни «уникальных экспонатов»: картины, скульптуры и инсталляции. Пожалуй, наибольший интерес у посетителей вызовут самые большие экспонаты выставки – изящный белый рояль и двухметровая Эйфелева башня, на создание которой автору потребовалось более 45 килограммов чистого шоколада. Также шоколатье Николай Попов приготовил для жителей Калининграда сладкий сюрприз, посвященный этому городу и кенигсбергскому романтику Э.Т.А. Гофману, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 24 марта 2015 года, в Историко-художественном музее.

В программе вернисажа 26 марта, с 15 часов, в Историко-художественном музее: встреча с известным шоколатье Николаем Поповым, дегустация шоколада, выступление музыкантов областного колледжа имени С.В. Рахманинова.

Ацтеки называли шоколад «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые открыли стимулирующее выброс эндорфинов лакомство Европе, окрестили его «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости. Долгое время «пищу богов» могли позволить себе только аристократы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии