Каждый второй калининградец хотел бы жить в России и дальше

В Калининградской области каждый второй опрошенный из категории экономически активного населения (52%), даже при наличии возможности выбрать для жизни любую страну мира, предпочел бы Россию.

imageНаиболее распространенные аргументы — не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями: «У меня есть такая возможность, и я живу там, где хочу быть полезным, нужным и востребованным, — в России».

В рейтинге самых желанных мест для жизни все заграница сильно отстает от России, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 16 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос. Жить в США хотели бы 6% калининградцев, в Италии — 5%, в Испании — 3%. По 2% предпочли бы Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию. По 1% остановили бы свой выбор на Греции, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Израиле, ОАЭ, Таиланде, Франции, Кипре, Китае, Южной Корее, Австрии и Аргентине. Еще 11% назвали другие государства, в числе которых Болгария, Черногория, Египет, Индия, Коста-Рика, Люксембург, Сербия и прочие.

Жить в России и в Италии чаще хотят женщины. Тех, кто при наличии возможностей предпочел бы США, больше среди мужчин.

Период проведения опроса: 8-14 февраля 2023 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии