Следователь и прокурор провели совместный выездной прием граждан

В Калининградской области в городе Багратионовске руководитель следственного регионального управления СКР Дмитрий Бочаров и первый заместитель облпрокурора Максим Жук 15 февраля провели совместный выездной прием граждан.

imageНа прием по различным вопросам обратились восемь человек. Трое человек из категории детей-сирот сообщили о выделении им жилья, непригодного для проживания в посёлке Долгоруково Багратиновского ГО.

Ранее следственными органами регионального управления Следственного комитета организована проверка сообщений средств массовой информации по данному факту, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в СУ СКР по Калининградской области. Кроме сведений, изложенных в СМИ, и послуживших предметом доследственной проверки, граждане сообщили, что в выделенные им квартиры поставляется сжиженный газ, за который ежемесячно они вынуждены платить по 15-17 тысяч рублей.

Кроме того, 23-летняя девушка-сирота сообщила о том, что ей, несмотря на все имеющиеся для этого по закону основания, неправомерно отказано в постановке в очередь на выделение жилья.

Многодетная мать в ходе личного приема сообщила, что на средства материнского капитала приобрела жилье, взамен сгоревшего. Как выяснилось, жилище так же оказалось построено с дефектами и непригодно для проживания. Несмотря на многочисленные обращения, по словам заявительницы, должностные лица местной администрации бездействуют.

Еще трое граждан обратились на личный прием по другим различным вопросам: о несогласии с процессуальным решением об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенным следователем регионального управления Следственного комитета, о неправильном начислении алиментов и по вопросу строительства бассейна в Багратионовске.

Дмитрий Бочаров и Максим Жук выслушали всех заявителей, все поступившие обращения приняты к рассмотрению, по ряду вопросов жителям Багратионовского ГО даны разъяснения непосредственно в ходе личного приема.

По результатам личного приема граждан руководитель управления дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому обращению, подчеркнув, что разрешение всех прозвучавших вопросов будет находиться на контроле.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии