Фестиваль «Кантата» вошёл в число лучших просветительских проектов

Жители России назвали фестиваль «Кантата» лучшим просветительским проектом. Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак отметил, что победа фестиваля классической музыки в народном голосовании премии «Знание» – это достойная награда для уникального регионального проекта.

Фестиваль «Кантата» вошёл в число лучших просветительских проектов

«Кантата» выполняет несколько важных миссий – популяризирует великое классическое музыкальное искусство, привлекает внимание к архитектурному и историческому наследию Калининградской области и делает высокое искусство доступным для каждого. Концерты «Кантаты» в этом году посетили 2 500 зрителей, а трансляции фестиваля посмотрели более 700 тысяч человек. Напомню, что все средства от продажи билетов были направлены на восстановление объектов культурного наследия региона. Совокупность всех этих важных целей фестиваля и позволила проекту получить высокую награду государственной премии. Поздравляю организаторов, участников и зрителей «Кантаты»! Ждём всех в следующем году на третьем фестивале классической музыки», – сказал Андрей Ермак.

Фестиваль «Кантата» вошёл в число лучших просветительских проектов

Международный фестиваль классической музыки «Кантата» проводится в Калининградской области с 2021 года, это серия концертов в живописных и исторически значимых местах региона с участием более 20 именитых коллективов и исполнителей России и других стран. Программа просветительского проекта связана со значимыми датами и событиями в российской и мировой культуре. На площадках фестиваля звучат произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии