В Калининградской области общественники восхитились хорошими условиями содержания осужденных

В Калининграде уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин, представители областной и специализированной прокуратуры и члены ОНК посетили ИК-9.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 ноября 2019 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что делегация осмотрела помещения жилых отрядов, столовой, карантина, магазина при колонии, медицинской части и другие объекты учреждения. В центре реабилитации осужденных, имеющих зависимость, общественники, как утверждается, отметили создание хороших условий содержания, а также положительный эмоциональный фон среди осужденных.

По итогам визита прибывшие провели прием осужденных по личным вопросам. Обратившиеся интересовались работой магазина и медицинским обеспечением.

Кроме того представители Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор №3 в поселке Колосовка Зеленоградского городского округа, где приняли участие в заседании дисциплинарной комиссии. Также общественники вместе с администрацией учреждения рассмотрели вопрос о подаче заявления на условно-досрочное освобождение одного из осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. В рамках визита проведен обход камер со следственно-арестованными, включая несовершеннолетних и подследственных женщин.

По итогам всех посещений руководству исправительной колонии и следственного изолятора даны разъяснения, а также необходимые рекомендации по решению возникших вопросов.

И еще. «В преддверии Международного дня толерантности» психологи женской колонии №4 из той же Колосовки совместно с педагогами общеобразовательной школы №17 провели занятие о понятии толерантного отношения между людьми.

Во время лекции женщинам рассказали об истории праздника. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. Уже в следующем году Генеральная Ассамблея предложила в этот день ежегодно отмечать Международный день, посвященный терпимости друг к другу.

Преподаватели и психологи рассказали о принципах толерантности, обсудили с осужденными позитивные и негативные аспекты концепции. Начальник психологической лаборатории Наталья Кропачева обратила внимание на сложность и многогранность термина, его глубокую суть. Специалисты учреждения в игровой форме помогли участникам лекции осознать право каждого отличаться от других людей и обладать своей индивидуальностью.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии